Новости из Японии

Министерство обороны желает забыть свой первый год

8th January 2008

Министерство обороны желает забыть свой первый год

Когда в январе, после десятилетий подчинённого статуса с момента создания в 1974 г., Агентство обороны было преобразовано в полноценное Министерство, 2007 год должен был стать знаменательным годом для чиновников министерства и Сил Самообороны.
Подробнее »

В разделе Вооруженные силы

8th January 2008

Япония восстанавливает электростанцию в Ираке

Министерство электроэнергии Ирака сообщила, что некая японская фирма возьмётся за восстановление электростанции Taji, расположенной неподалёку от Багдада.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

8th January 2008

Экономические перспективы Японии в 2008 году

Новый год привёл с собой новую волну потрясений на мировые рынки нефти, золота, а также валюты. Такие перевороты, кажется, предвещают бурный год, так каковы же перспективы японской экономики в 2008 году?
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

8th January 2008

«Matsushita» и «Google» запустят телевизоры с доступом в Интернет

Японский гигант электротехники «Matsushita Electric Industrial Co Ltd» сотрудничает с веб-гигантом «Google Inc» в области разработок телевизоров, которые смогут показывать такой Интернет-контент, как фотографии и видео.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Технологии

8th January 2008

Возрождение японской образовательной системы

В декабре 2004 года Япония была шокирована, увидев результаты трёхлетнего исследования программы Международной оценки учащихся.
Подробнее »

В разделе Образование

8th January 2008

Два американских солдата арестованы за нападение на японского таксиста

Двое служащих ВМС США с базы на юге Окинавы арестованы в понедельник местной полицией за нападение на водителя такси рано утром – сообщает «Kyodo News».
Подробнее »

В разделе Общество

8th January 2008

Чемпион сумо топает в Новогоднем ритуале

Японские чемпионы сумо в понедельник топали ногами и хлопали в ладоши под затянутым облаками небом во время Новогоднего ритуала в одном из токийских храмов, а фанаты этого древнего вида спорта задавались вопросом, действительно ли «плохой мальчик» Ёкозуна Асасёрю (Yokozuna Asashoryu) изменил свой путь.
Подробнее »

В разделе Спорт

8th January 2008

Система наблюдения за погодой будет модернизирована

Японское метеорологического агентство приступило к частичному задействованию новой автоматической системы наблюдения, которая может уловить самые малые изменения скорости ветра.
Подробнее »

В разделе Технологии

  • На правах рекламы

Rambler's Top100