Новости из Японии

«Sony» сообщает о прекращении производства телевизоров с задней проекцией

29th December 2007

«Sony» сообщает о прекращении производства телевизоров с задней проекцией

«Sony» остановит производство и продажу телевизоров с задней проекцией (Прим. пер.: задняя проекция, или обратная проекция – это проекция изображения на просветный экран, при которой зритель и проекционное оборудование находятся по разные стороны экрана.) и сфокусируется на быстро распродающихся плоских телевизорах, поведал представитель компании в четверг.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

29th December 2007

Жидкостные линзы для камер не за горами

В разработке линз для камер, основанных на жидкостях, нет ничего нового, но инвестиции японского гиганта в небольшую американскую фирму твёрдо обещают нам, что мы сможем обнаружить жидкостные линзы в наших цифровых камерах и мобильниках в самое ближайшее время.
Подробнее »

В разделе Технологии

29th December 2007

61% учителей, бравших отпуска по болезни в 2006 году, страдает психическими расстройствами

Министерство образования в пятницу сообщило, что из 7655 преподавателей государственных начальных, средних и старших школ, которые брали отпуска по болезни в 2006 году, 4675 (61%) человек страдает психическими заболеваниями, в том числе депрессией.
Подробнее »

В разделе Общество

29th December 2007

Расстояния не мешают отношениям пары

Дэвид Бэкоф (David Backof), уроженец Майами, учился в колледже в Новом Орлеане, когда его друг предложил ему отправиться в Японию и преподавать там. Не зная, чем заняться после колледжа, Дэвид согласился.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

  • На правах рекламы

Rambler's Top100