Новости из Японии

Слежение за сексуальными культами

2nd December 2007

Слежение за сексуальными культами

Йогурт как помощь в сексе? Секс как средство достижения чистого сознания? Что такое «Little Pebble Commune» – культ? Религия? А его основатель, 47-летний Хироси Сугиюра (Hiroshi Sugiura), опасен для общества? Или он безопасный чудак? Или он знает что-то такое, чего не знают все остальные?
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

2nd December 2007

Мужской журнал советует, как оградить себя от общения с «опасными женщинами»

Первого ноября тело чиновника из Нагасаки было найдено подвешенным на дереве в лесу. Что до причины смерти, то следователи считают, что это не было самоубийством – 59-летний мужчина незадолго до смерти явно занимался чем-то непристойным.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

2nd December 2007

Опрос: поможет ли Японии взятие отпечатков пальцев у иностранцев в её «противодействии терроризму»?

Вокруг новой системы въезда в Японию сломано уже немало копий. Что же думают по этому простые люди, отловленные корреспондентом на улицах?
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Жизнь в Японии

2nd December 2007

В списке стран, оказывающих гуманитарную помощь, Япония находится ближе к концу

Япония заняла 18-е место из 23 стран, перечисленных Организацией экономического сотрудничества и развития в списке стран, занимающихся гуманитарной помощью.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

2nd December 2007

Япония и Китай объединяют усилия в области продовольственной безопасности

В субботу в рамках расширения взаимовыгодных экономических связей китайский и японский министры договорились в Пекине о сотрудничестве в вопросах продовольственной безопасности.
Подробнее »

В разделе Политика

2nd December 2007

Гурманы из «Gunma Sando» умудрились создать кулинарный шедевр с натто, кофейным желе и сливками

Иногда маленькие ошибки могут стать настоящим хитом, так и фирма-производитель продуктов питания «Gunma Sando» обнаружила, что бутерброды с натто (ферментированные бобы) и кофейным желе весьма популярны у населения.
Подробнее »

В разделе Общество

2nd December 2007

Самые хорошо одетые знаменитости получают награду

Актриса Тиаки Курияма (Chiaki «Gogo Yubari» Kuriyama), снимавшаяся в «Убить Билла», и актёр Кодзи Якусо (Koji Yakusho) были среди семи знаменитостей, признанных самыми стильными в этом году. В течение церемонии «Best Dressers Award 2007», которая прошла в Токио 27-го ноября, получатели премии выражали своё удовольствие, что выбрали именно их.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

2nd December 2007

В то время, как некоторые становятся матерями-одиночками, японские женщины делают аборты

В скандинавских странах, таких как Швеция и Дания, почти 50% детей рождается вне брака, а это значит, что женщинам в этих странах не нужно выходить замуж, чтобы иметь детей и растить их. Большое количество детей, рождённых вне брака, возможно, связано с наличием законов о социальном равенстве и быть рождённым вне брака в этих странах не значит нести всю жизнь какое-то нелепое клеймо.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

2nd December 2007

Военные сироты из Китая получают выплаты от государства

Вчера правительство решило выплачивать пенсион японцам, по воле военного времени оказавшемся в Китае после Второй мировой войны, даже если они уже ассимилировались.
Подробнее »

В разделе Разное

  • На правах рекламы

Rambler's Top100