Новости из Японии

«Sony» сообщает о прекращении производства телевизоров с задней проекцией

29th December 2007

«Sony» сообщает о прекращении производства телевизоров с задней проекцией

В разделе Бизнес и финансы |

«Sony» остановит производство и продажу телевизоров с задней проекцией (Прим. пер.: задняя проекция, или обратная проекция – это проекция изображения на просветный экран, при которой зритель и проекционное оборудование находятся по разные стороны экрана.) и сфокусируется на быстро распродающихся плоских телевизорах, поведал представитель компании в четверг.

«Sony» стремится закончить производство телевизоров с задней проекцией к концу февраля», – сказал Синдзи Обана (Shinji Obana), представитель компании.

«Мы направим бизнес-ресурсы на жидко-кристаллические дисплеи и телевизоры на органических светоизлучающих диодах (OLED)».

Ранее в этом месяце «Sony» запустила первый в мире телевизор на органических светоизлучающих диодах(OLED), в ширину который достигает всего 3 мм! Особенность OLED-телевизоров – органический самоуправляющийся дисплей, который не требует подсветки.

Представитель компании сказал, что компания стремится закончить продажи телевизоров с задней проекцией в Северной Америке, крупнейшем рынке сбыта продукции, в конце марта. «В других областях продажи прекратятся как только будет распродан весь товар», – добавил он.

«Мы стали свидетелями тенденции к понижению на рынке продаж телевизоров с задней проекцией в последние года и вряд ли она (тенденция) изменится», – сказал Обана.

«Sony» продавала 1,1 млн. телевизоров с задней проекцией по всему миру в год до марта 2007, но поставки товаров в текущем финансовом году сократились до 400 000 от первоначально запланированных 700 000», – сказал он.

Телевизоры производятся на трех заводах в Японии, Малайзии и Мексике.

Источник
Автор: AFP, 28.12.2007
Перевод: Корчагин Евгений для Fushigi Nippon, 29.12.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

  • В продаже массивная доска lewis and mark большой ассортимент оттенков

Rambler's Top100