Новости из Японии

Жидкостные линзы для камер не за горами

29th December 2007

Жидкостные линзы для камер не за горами

В разделе Технологии |

В разработке линз для камер, основанных на жидкостях, нет ничего нового, но инвестиции японского гиганта в небольшую американскую фирму твёрдо обещают нам, что мы сможем обнаружить жидкостные линзы в наших цифровых камерах и мобильниках в самое ближайшее время.

Жидкостные линзы для камер не за горами

«Itochu» из Токио и Осаки решили работать решили работать вместе с «Holochip» из Нью-Мексико для коммерциализации в США разработок адаптивных полимерных линз(АПЛ), которые заменят стекло на жидкость для создания более компактной, более мощной оптики.

Жидкостные линзы фокусируются, изменяя форму под давлением от движущихся частей по их окружности. Это позволит производителям создать массив из линз для получения большего фокусного расстояния либо создания ультратонких линз для самых мелких устройств.

Чтобы потенциальные пользователи не опасались замерзания жидкости в линзе, «Hoochip» указывает, что они могут работать в диапазоне от -20 до +60ºС. Предприятие надеется вскоре получить готовые коммерческие продукты для использования в Азии и Америке

Источник
Автор: Digital World Tokyo, 21.12.2007
Перевод: Корчагин Евгений для Fushigi Nippon, 29.12.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

  • Полихроматические таблицы

Rambler's Top100