Новости из Японии

Организатора вечеринки знакомств для отаку завалило заявками

29th November 2010

Организатора вечеринки знакомств для отаку завалило заявками

В разделе Общество |

Местная торгово-промышленная ассоциация организовала вечеринку знакомств для отаку – ярых поклонников аниме, манги и видеоигр – в бывшем городе Васимия (Washimiya) в префектуре Сайтама и была поражена количество желающих.

Вечеринка планировалась из расчёта 20 мужчин и 20 женщин, тогда как заявки в общей сложности подали около 500 человек.

Поначалу у организаторов возникали определённые беспокойства по поводу достаточного количества женщин, т. к. мероприятие предназначено только для отаку, однако среди подавших заявки желающих было около 120 женщин.

«Они смогут комфортно себя чувствовать рядом с теми, кто разделяет их интересы, поскольку на обычных вечеринках для одиноких люди избегают касаться подобных тем», – сказал один из членов ассоциации, организовывающей мероприятие в районе, присоединённом к городу Куки (Kuki).

Вечеринку было решено устроить, поскольку организаторы сочли, что у поклонников анимационного сериала «Счастливая звезда» («Lucky Star»), совершающих паломничество в храм Васимия, показанный в сериале, не так уж много возможностей ходить на свидания, поскольку они слишком поглощены двухмерными персонажами.

Крайний срок подачи заявок уже прошёл и теперь участники, отобранные при помощи лотереи, примут участие в различных мероприятиях в это воскресенье, чтобы лучше узнать друг друга.

«Счастливая звезда» это телевизионный аниме-сериал, созданный по четырёхтомной манге Кагами Ёсимидзу (Kagami Yoshimizu).

Статья на английском: Kyodo News, 29.11.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 29.11.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100