Новости из Японии

1100 человек наблюдали за восходом солнца в Новом году с бортов специальных рейсов японских авиакомпаний

1st January 2010

1100 человек наблюдали за восходом солнца в Новом году с бортов специальных рейсов японских авиакомпаний

В разделе Общество |

Около 1100 человек наблюдали за первым восходом солнца в Новом году, находясь на борту шести самолётов, предоставленных тремя японскими авиакомпаниями. Пассажиры некоторых из самолётов также полюбовались на Фудзисан.

 Фотографы делают снимки первого в Новом году восхода солнца. Город Фудзикавагутико. Ранее утро 1-го января 2009 г.Авиакомпания «Japan Airlines», которая пытается измениться к лучшему под государственным надзором, провела три полёта: из аэропортов Ханэда, Нарита и Кансай. В общей сложности на борту этих самолётов находилось 750 человек. На долю «All Nippon Airways» пришлось два полёта, один из самолётов вылетал и возвращался в аэропорт Ханэда, облетая гору Фудзисан перед возвращением, а второй следовал из аэропорта Кансай. Наконец, ещё один короткий рейс из аэропорта Китакюсю в префектуре Фукуока провела авиакомпания «Star Flyer Inc»: его пассажиры могли полюбоваться восходом солнца, находясь над облаками.

Кадзуя Гокита (Kazuya Gokita, 27 лет), служащий компании из Токио, который находился на борту одного из рейсов « JAL » из аэропорта Ханэда, сказал: «Впервые я наблюдал за первым восходом года с неба и я был воодушевлён прекрасным видом. Я хочу сделать это снова в следующем году».

Гокита был одним из 255 пассажиров «Боинга 767», который вылетел из аэропорта Ханэда в 5:50 утра и кружил над горной местностью в префектуре Яманаси, когда солнце вышло из-за Фудзисан. Спустя примерно два часа самолёт вернулся в аэропорт.

Йоко Ямагути (Yoko Yamaguchi, 26 лет), бортпроводница этого рейса, сказала: «Понаблюдав за улыбками пассажиров, я ещё раз пообещала приложить все усилия к реабилитации компании, а также к [обеспечению] безопасности наших клиентов».

Статья на английском: Kyodo News, 1.01.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 1.01.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100