Новости из Японии

20% бросивших курить из-за повышения цен на сигареты снова вернулись к вредной привычке

10th November 2010

20% бросивших курить из-за повышения цен на сигареты снова вернулись к вредной привычке

В разделе Здоровье |

Согласно результатам онлайн-исследования, проведённого «Macromill Inc.», 20% бросивших курить из-за повышения цен снова закурили.

Однако, в ходе опроса, проведённого 1-2 ноября среди 500 взрослых респондентов, также обнаружилось, что 62% опрошенных, бросивших курить из-за повышения цен на сигареты, сумели удержаться от выкуривания хотя бы одной сигареты в день. 18% сообщили, что в основном старались воздерживаться от курения, хотя «несколько раз выкурили по сигаретке».

Тем, кто возобновил свою привычку в полном объёме или выкурил хотя бы несколько сигарет с тех пор, как «бросил», также был задан вопрос, когда они снова начали курить. 24% – самая большая группа – ответили, что сумели продержаться не более трёх дней. Подобный ответ может указывать, что три дня представляют собой основной барьер для тех, кто пытается бросить курить.

1-го октября табачные компании, действующие в Японии, включая «Japan Tobacco Inc.» и «Philip Morris Japan KK», в связи с ростом налога на сигареты подняли цены на свою продукцию более чем на 100 иен за пачку из 20-ти сигарет (до этого повышения цен одна пачка обходилась примерно в 300 иен).

«На этот раз, по всей видимости, многие бросили курить совсем», – отметил представитель «Macromill».

Статья на английском: Kyodo News, 10.11.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.11.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100