Новости из Японии

Самый высокий эскалатор в мире

10th October 2007

Самый высокий эскалатор в мире

В разделе Технологии |

Небоскрёб Умэда (Umeda Sky Building) это седьмое по счёту самое высокое здание в Осаке и один из наиболее распознаваемых ориентиров в городе.

Этот небоскрёб представляет собой две 40-этажные башни, соединённые наверху мостами и эскалатором, пересекающим своеобразный атриум в центре. Поездка на этом эскалаторе – уже событие само по себе, т.к. создаётся впечатление, будто вы парите в воздухе. Плюс ко всему всего за 10 долларов у вас появляется возможность посмотреть на город с такой высоты, пройдя на площадку для обзора окрестностей.

Небоскрёб расположен в районе Kita-ku и первоначально задумывался как проект «Воздушный город», в котором должно было быть четыре башни, соединённые между собой. Впоследствии проект слегка подсократили и осталось всего две башни, которые можно лицезреть на представленных картинках.

173-метровое здание было спроектировано Хироси Хара (Hiroshi Hara) и построено корпорацией «Takenaka». Строительство завершилось в 1993 году.

Самый высокий эскалатор в мире - в небоскрёбе Умэда (Umeda Sky Building) в Японии. Самый высокий эскалатор в мире - в небоскрёбе Умэда (Umeda Sky Building) в Японии. Самый высокий эскалатор в мире - в небоскрёбе Умэда (Umeda Sky Building) в Японии. Самый высокий эскалатор в мире - в небоскрёбе Умэда (Umeda Sky Building) в Японии. Самый высокий эскалатор в мире - в небоскрёбе Умэда (Umeda Sky Building) в Японии. Самый высокий эскалатор в мире - в небоскрёбе Умэда (Umeda Sky Building) в Японии.

 

 

Источник
Автор: kavefish, 9.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100