Новости из Японии

Мимикакитэн: очередное мэйд-кафе?

11th October 2010

Мимикакитэн: очередное мэйд-кафе?

В разделе Разное |

Помните, в детстве вам говорили никогда ничего не засовывать в ухо, поскольку это очень, очень опасно и может привести к потере слуха навсегда? Что ж, в Японии на протяжении всей её истории никто никогда такого не говорил, так что у большинства японцев есть дома наборы для чистки ушей.

Одно из изображений семейного счастья выглядит так: муж кладёт голову на колени жены, а та чистит ему уши. Однако, теперь одиночки, которым приходится чистить уши самостоятельно, могут не беспокоиться: в заведении под названием «Yamato Mimikakiten» привлекательные молодые женщины могут почистить их за вас.

Женские колени часто называют «хидзамакура» («hizamakura»; вы, наверное, видели эти популярные подушки для одиноких отаку) и здесь вы можете положить голову на колени девушки во время сеанса.

Мимикакитэн

Компания называет своих сотрудниц «комати» («komachi»), что значит «красавица». Каждая, как кажется, должна вести свой блог, в который каждый день добавляются фотографии и истории из повседневной жизни (вот пример, но только на японском языке). Вы можете выбрать свою комати за дополнительные 500 иен за полчаса. Стоимость чистки составляет 2700 иен за 30 минут и 4800 иен за час.

Мимикакитэн

А вот видео:

Адрес «Yamato Mimikakiten»:
2-6-11 Egg Biru 6F
Taito-ku, Tokyo.
Телефон: 03-3839-8100
Часы работы: с 12 до 22 каждый день.

Страничка в Сети: http://yamamotomimikaki.com

Статья на английском: Quirky Japan Blog, 4.10.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 11.10.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100