Новости из Японии

Японские молодожёны фотографируются у «Кольца счастья»

8th July 2010

Японские молодожёны фотографируются у «Кольца счастья»

В разделе Общество |

7-го июля, когда в Японии отмечается Танабата, у «Кольца счастья» («Shiawase ni Naru Wa»), находящегося на первом этаже здания мэрии г. Кумагая (Kumagaya), префектура Сайтама, сфотографировалась 1500-я пара молодожёнов.

ТакидзакураКацутоси (Katsutoshi, 34 года) и Томоко Такаку (Tomoko Takaku, 35 лет), ставшие 1500-й парой, сфотографировавшейся у памятника, получили специальный приз.

Монумент, выполненный из стекла и по форме напоминающий пончик, был подарен городу новозеландским городом-побратимом. Власти города назвали подарок «Shiawase ni Naru Wa» и предложили молодожёнам фотографироваться возле него (что абсолютно бесплатно, равно как и распечатка получившихся снимков) после заключения брака.

Среди пар, зарегистрировавших свой брак 7-го июля, возможно, в надежде на благословение небесных возлюбленных, чествующихся в этот день, чета Такаку была десятой.

«Похоже, это судьба, что мы поженились на Танабату», – радостно отметили молодожёны.

В 2007 г. в Кумагае была зафиксирована самая высокая в Японии температура воздуха (40,9ºС), и чета Такаку клятвенно заверила, что их супружеская жизнь будет столь же тёплой.

Статья на английском: Mainichi Japan, 8.07.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 8.07.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100