Новости из Японии

Японские службы знакомств становятся более разнообразными

14th June 2010

Японские службы знакомств становятся более разнообразными

В разделе Общество |

Службы знакомств в Токио сейчас представлены большим разнообразием форм – есть даже служба знакомств любителей кошек.

Так называемое «кошачье кафе» «Няфэ Меланж» (Nyafe Melange) в токийском районе Эбису, где можно приласкать приятных кошек, устраивает для одиноких людей уроки по фотографированию их любимых животных.

«Многим людям скучны мероприятия в обычном стиле служб знакомств, когда мужчины ходят вокруг сидящих женщин, чтобы поговорить с ними», – говорит Кадзуми Нокадзима (Kazumi Nokajima), организатор встреч любителей кошек.

«Я прихожу сюда поиграть с кошками, а также познакомиться с людьми», – говорит участница в возрасте за 30 лет, добавляя, что она хотела бы завести кошку со своим будущим партнером.

Тем временем, синтоистский храм Имадо (Imado) в токийском районе Асакуса (Asakusa) известный как место, куда приходят помолиться, чтобы найти супруга, с осени 2008 года предлагает службу знакомств и молитву в одном пакете.

В храме собирается 20-30 одиноких людей в возрасте от 20 до 40 с лишним лет и до начала сеанса знакомств проводится синтоистская служба с пожеланиями успешного поиска партнера. Служба доказала свою популярность и более 3000 одиноких людей зарегистрировались для участия в ней. По информации служителей храма до сих пор удалось свести вместе около 10 пар.

Традиционные службы знакомств также разнообразят свои услуги. В январе этого года «IBJ Inc» совместно с «Senior Communication Co», консультантом, специализирующемся на людях старшего возраста, организовала службу знакомств для родителей, ищущих партнера для своих детей – без участия самих детей.

«Очень важно, чтобы родители поладили», – сказал отец 30-летней женщины из префектуры Осака, который принял участие во встрече в апреле этого года. Семь пар участвовали в этом мероприятии.

Статья на английском: Kyodo News, 2.06.2010
Перевод на русский: Сергей Хильченко для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 14.06.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100