Новости из Японии

Число посетителей рыбного аукциона рынка Цукидзи будет ограничено

30th April 2010

Число посетителей рыбного аукциона рынка Цукидзи будет ограничено

В разделе Разное |

Правительство Токио приняло решение ввести ограничение на количество посетителей аукциона, проводящегося на знаменитом рыбном рынке Цукидзи.

Иностранные туристы на рыбном аукционе рынка ЦукидзиДо сих пор никаких ограничений на количество человек, посещающих рыбный аукцион, не было, однако с 10-го мая, когда аукцион Цукидзи вновь будет открыт для публики, побывать на нём смогут только 140 человек в день. Согласно новым правилам, обслуживаться посетители будут в порядке прибытия.

В конце марта количество иностранных туристов здесь резко увеличилось, что вызвало жалобы со стороны работников рынка и побудило муниципалитет временно закрыть место проведения аукциона для публики.

Ранее столичные власти выделили область площадью 30 м2 перед местом проведения аукциона и открыли доступ для посетителей с 5 до 6:15 утра (на безвозмездной основе). Однако толпы туристов иногда перегораживали дорогу рабочим, возящим рыбу, которые стали жаловаться, что не могут должным образом исполнять свои обязанности.

Статья на английском: Mainichi Japan, 30.04.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.04.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100