Новости из Японии

Подростки швырялись пивными бутылками в полицейского потому, что им «хотелось, чтобы копы их преследовали»

23rd November 2007

Подростки швырялись пивными бутылками в полицейского потому, что им «хотелось, чтобы копы их преследовали»

В разделе Общество |

Месяц назад четверо подростков из Токио насмотрелись ТВ-сериалов про банды мотоциклистов и решили побросать бутылки из-под пива в полицейского для привлечения внимания. Разумеется, вскоре малолетние хулиганы, чьи имена не разглашаются в соответствии с законодательством, были арестованы и признали предъявленные им обвинения.

«После того, как увидел их по телевизору, я действительно обожаю банды мотоциклистов. Я хотел испытать острые ощущения от того, что полиция сидит у нас на хвосте», – сказал полиции один из подростков.

Полиция сообщает, что в ночь на 10 октября четверо подростков бросили две пивные бутылки в 25-летнего офицера в пригороде Токио Хигаси Мураяма (Higashi Murayama). Офицер не пострадал.

Когда полицейский патруль отправился в погоню за подростками, они выпрыгнули на мотоциклах прямо перед машиной полицейских и забросали их ещё большим количеством бутылок – сообщает полиция, добавляя, что после того, как молодые люди были арестованы, все они немедленно стали горячо извиняться. За два дня до инцидента те же самые подростки, кстати, выдали струю из огнетушителя в стекло другого патрульного автомобиля.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 22.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 23.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100