Новости из Японии

В Японии началась кампания по предотвращению самоубийств

1st March 2010

В Японии началась кампания по предотвращению самоубийств

В разделе Общество |

Сегодня в Японии началась месячная кампания по предотвращению самоубийств, в которой приняла участие государственный министр по делам потребителей и гендерному равенству Мидзухо Фукусима (Mizuho Fukushima), раздававшая утром на станции JR Симбаси (Shimbashi) в Токио листовки с надписью «Папа, ты высыпаешься?».

Государственный министр по делам потребителей и гендерному равенству Мидзухо Фукусима раздаёт листовки в ходе кампании против суицида. Станция JR Симбаси, Токио. 1-е марта 2010 г.В марте, в конце финансового года, число самоубийств в стране, которое уже несколько лет подряд превышает 30 тыс. инцидентов, достигает пикового значения.

Флаер кампании по предотвращению самоубийствУпомянутые листовки раздавались, в основном, мужчинам среднего и старшего возраста, поскольку, согласно имеющимся данным, около 40% самоубийств приходится на долю мужчин в возрасте 40-60 лет. Что касается сна, то бессонница считается одним из симптомов депрессии.

«Эта кампания призвана побудить людей задуматься, не устали ли они в последнее время», – сказала Фукусима. – «Она также представляет собой сообщение, в котором мы обещаем предпринять меры в отношении занятости и социального обеспечения».

Начиная с сегодняшнего дня в течение двух недель по ТВ будут транслироваться рекламные ролики кампании по борьбе с суицидом.

Статья на английском: Mainichi Japan, 1.03.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 1.03.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100