Новости из Японии

Молодой клерк задержан за похищение 12-летней девочки

16th October 2007

Молодой клерк задержан за похищение 12-летней девочки

В разделе Общество |

Молодой служащий компании задержан за то, что похитил и неделю удерживал в собственной квартире 12-летнюю девочку, с которой познакомился на её блоге в Интернете.

По заявлениям полиции, девочка находится в хорошем состоянии и не пострадала.

Юсукэ Сакамото (Yusuke Sakamoto), проживающий в районе Fukushima в Осаке, был арестован по подозрению в похищении несовершеннолетней. Задержанный признал предъявленные ему обвинения и заявил, что хотел быть рядом с девочкой.

По заявлениям полиции, Сакамото познакомился с девочкой после того, как оставил сообщение в её блоге в конце июля. Он оставил следующие сообщения: «У меня дома есть свободное местечко» и «Почему бы тебе не приехать в Осаку? Я могу встретить тебя на станции Kokura».

6-го октября Сакамото встретился с девочкой на станции в Kitakyushu, префектура Фукуока (Fukuoka) и отправился с ней домой, где живёт совсем один.

Полиция продолжает расследование того, что случилось за те восемь дней, пока девочка находилась в квартире похитителя.

Когда девочка уезжала из дома, она оставила записку своим родителям: «Пожалуйста, не ищите меня». Разумеется, встревоженные родные тут же обратились за помощью в полицейский участок Isahaya.

Находясь у Сакамото дома, девочка отправила родителям письмо со своего ноутбука, который постоянно носит с собой: «У меня всё хорошо. Пожалуйста, не беспокойтесь обо мне».

Полиция отследила похитителя по IP-адресу, с которого приходили письма и комментарии в блог девочки, после чего в субботу полицейские ворвались в дом Сакамото, где и нашли девочку.

В блоге девочка писала о своих впечатлениях по поводу недавно прочитанной манги, а также о других событиях.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 15.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 16.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100