Новости из Японии

136 муниципалитетов предоставляют консультационные услуги безработным

30th December 2009

136 муниципалитетов предоставляют консультационные услуги безработным

В разделе Государство |

По запросу центрального правительства в общей сложности 136 муниципалитетов и 78 государственных центров занятости «Hello Work» в 23-х префектурах страны запустили во вторник специальные консультационные услуги для безработных.

Хотя японские правительственные учреждения в период с 29-го декабря по 3-е января обычно закрыты, эти органы местного самоуправления откликнулись на запрос целевой правительственной группы по оказанию помощи бедным и нуждающимся гражданам, причём некоторых из этих муниципалитетов также предлагают людям, не имеющим работы и жилья, жилые помещения.

Большинство означенных консультационных служб заканчивают работу сегодня, но в городах Мориока (Morioka), Миядзаки (Miyazaki) и Токио они продолжат предоставлять услуги до 3-го января.

Вчера в токийском районе Сибуя столичное правительство открыло ночлежку для бездомных, которая может вместить в себя максимум 500 человек. По состоянию на 5 часов дня во вторник правительственной помощью воспользовались уже 418 человек. В данном центре нуждающиеся могут обратиться за консультацией по вопросам здравоохранения, задолженностей и социального обеспечения к врачам, адвокатам и другим специалистам.

Статья на английском: Kyodo News, 30.12.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.12.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100