Новости из Японии

В Японии задержаны родители, заставлявшие сына воровать в магазинах

4th September 2009

В Японии задержаны родители, заставлявшие сына воровать в магазинах

В разделе Криминал, Общество |

Как сообщила местная полиция, сегодня в Какогаве (Kakogawa), префектура Хёго, были задержаны родители, заставившие своего 11-летнего сына украсть из супермаркета по паре упаковок риса и бутылок яблочного сока.

По данным префектуральной полиции, отец мальчика, Сэйдзи Накамура (Seiji Nakamura, 33 года), отрицал это утверждение, заявив, что просто забыл передать сыну деньги, тогда как мать, Юки Сакадзава (Yuki Sakazawa, 31 год), признала, что всё так и было.

Сам мальчик, учащийся в пятом классе начальной школы, сказал полиции: «Мой папа просил меня красть, сказав, что младшеклассника не поймают, и я делал это на протяжении некоторого времени».

Мальчик также рассказал, что неохотно воровал в магазинах и делал это из страха, поскольку его отец, работник АЗС, бил его, когда он не выполнял наказы.

В четверг днём в районе 17:25 по местному времени Накамура и Сакадзава, как утверждается, приказали сыну своровать в магазине в Акаси (Akashi) две 10-килограммовые упаковки риса и две 1,5-литровые бутылки яблочного сока.

Мальчик был пойман, когда охранник увидел его выходящим из магазина с продуктами в тележке и вызвал полицию. В это время, по сообщению полиции, Накамура и Сакадзава ждали в машине на стоянке.

Между тем, городское правительство Какогавы, где мальчик проживает вместе с родителями и пятью братьями и сёстрами, где-то весной 2008 г. сообщило о его случае как о возможном жестоком обращении с детьми в местный центр защиты детей. Согласно сообщению городского совета по образованию, учитель обнаружил синяки на теле мальчика и тот рассказал, что его избил отец.

Статья на английском: Kyodo News, 4.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 4.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100