Новости из Японии

В Японии 26% пятиклассников и 43% восьмиклассников совершают онлайн-покупки

17th May 2011

В Японии 26% пятиклассников и 43% восьмиклассников совершают онлайн-покупки

В разделе Интернет, Общество |

Согласно результатам опроса, проведённого Национальным конгрессом родителей и Ассоциацией преподавателей Японии, 26% пятиклассников и 43% восьмиклассников в стране когда-либо делали покупки в Интернете.

В опросе, проведённом в ноябре прошлого года, приняли участие как учащиеся, так и их родители (общее количество опрошенных составило 7651 чел.).

Чаще всего пятиклассники покупали в Интернете товары, связанные с играми (10%), модой (9%) и спортом (7%). Что касается восьмиклассников, то они чаще всего приобретали товары, связанные с играми и модой (по 16% каждая категория), а также видео и музыку (14%). В ходе опроса можно было выбрать несколько вариантов ответа.

«Должно быть, для покупок дети воспользовались кредитными картами своих родителей (с их согласия), но тем не менее внутри семьи должно быть оговорено, что можно купить и за какую цену», – прокомментировал Ёити Акаси (Yoichi Akashi), профессор университета Тиба, специализирующийся на педагогической психологии, который анализировал результаты опроса.

Статья на английском: Kyodo News, 17.05.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.05.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100