Новости из Японии

Японские городские кладбища

19th August 2009

Японские городские кладбища

10.

Японские городские кладбища

Еще одна могила на две ветви одной семьи. А спереди – отдельная могилка. Вместо обычного куба стоит статуя Дзидзо, так что, возможно, это могила ребенка. Судя по количеству цветов и их свежести, посещают ее часто.

11. Хотя нестандартные надгробия тоже встречаются.

Японские городские кладбища

Статуя неизвестно кого. Судя по состоянию камня, не меньше сотни лет. Цветы стоят, значит, могилу посещают.

12.

Японские городские кладбища

Здесь интересно: слева – старый памятник, несколько десятков лет, довольно простой; посередке – современное скромненькое надгробие, справа – новый, очень дорогой памятник из нестандартного черного гранита. И все – под одной фамилией и на одном участке. Историю семьи сами придумаете?

13. Обычно в Японии (как и во многих других местах) размеры участка под семейную могилу и размеры памятника прямо пропорциональны богатству семьи и ее положению в обществе. Хотя особо престижных кладбищ нет (за исключением кладбища Окуноин на Коя-сан). Хоронят либо на родовом кладбище вместе со всей семьей, либо на ближайшем к дому (если семья живет далеко от родины своих предков).

Японские городские кладбища

Совершенно типичное семейное надгробие. Семья солидная, с весом в обществе и достатком. Явно живут где-то недалеко в Киото уже не одно поколение.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100