Новости из Японии

Японские городские кладбища

19th August 2009

Японские городские кладбища

6. Если семья старая, большая и с солидным весом в обществе, то для новых поколений Уходящих ставят отдельное надгробие на том же участке.

Японские городские кладбища

Это могильный комплекс одной семьи, но разных поколений. По состоянию камня хорошо видно разный возраст захоронений. Хотя, похоже, во время каких-то последних похорон камни на могилах “перепутали”. Не очень понятно зачем.

Да, камни эти не зафиксированы жестко. По сути это – пирамидка. И во время очередных похорон камни последовательно снимают и кладут урну с прахом (или только прах) в основание самого нижнего. Иногда просто в землю, иногда есть специальная камера в основании памятника.

7.

Японские городские кладбища

Это тоже комплекс одной семьи. Что семья одна и та же видно и по общему “бордюру”, и по одинаковым гербам. Два соседних надгробия – примерно одного возраста. Вероятно, это две относительно независимые ветви одной семьи.

8.

Японские городские кладбища

Относительно свежие могилы одной семьи, двух раздельно живущих ветвей этой семьи. То, что это именно могила, а не место под нее, видно и по чашкам с водой, и по маленьким подставочкам под благовонные палочки. Но надгробия, мягко говоря, скромные. Похоже, семьи сильно небогаты. Самый дешевый комплект надгробного камня традиционного вида стоит тут около 3000 долларов. Хотя, может, потом поставят более солидный постоянный памятник. Торопиться некуда.

9.

Японские городские кладбища

Давненько никто не приходил…

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100