Новости из Японии

13-летняя Аяно Кудо выиграла 12-й Всеяпонский конкурс юных красавиц

6th August 2009

13-летняя Аяно Кудо выиграла 12-й Всеяпонский конкурс юных красавиц

В разделе Культура |

Аяно Кудо (Ayano Kudo), учащаяся первого класса средней школы из префектуры Миядзаки, стала победительницей 12-го Всеяпонского конкурса юных красавиц (All Japan Bishojo Contest), который прошёл в «Grand Prince Hotel Akasaka» на этой неделе.

ТакидзакураВ конкурсе, помогшем начать карьеру ведущим ныне актрисам, таким как Ая Уэто (Aya Ueto, 23 года) и Рёко Ёнэкура (Ryoko Yonekura, 34 года), приняли участие 94810 красавиц в возрасте от 12 до 20 лет со всей страны.

Вместе с 1-м местом Кудо получила 2 млн. иен и, когда её спросили, что она будет делать с деньгами, ответила, что хотела бы купить новый велосипед. Также Кудо, чей рост составляет 165 см, стала победительницей в категории моделей, что является первым случаем «совмещения» наград в истории конкурса.

Кудо выразила надежду, что сможет стать популярной моделью не только в Японии, но и во всём мире, и добавила, что хотела бы встретиться с губернатором префектуры Миядзаки Хидэо Хигасикокубару (Hideo Higashikokubaru) с целью продвижения её родной префектуры.

В ближайшем будущем она отправится с Кюсю в Токио для подготовки к участию в модельном бизнесе.

В категории исполнения [каких-либо номеров] лучшей стала Мидзуки Сато (Mizuki Sato, 14 лет); Рисако Тогано (Risako Togano, 14 лет) стала лучшей в музыкальной категории; в категории мультимедиа победила Мари Тамасиро (Mari Tamashiro, 15 лет), а специальные призы жюри получили Саэка Кониси (Saeka Konishi, 14 лет), Риа Тамаки (Ria Tamaki, 12 лет) и Котоми Онака (Kotomi Onaka, 12 лет).

Статья на английском: Kyodo News, 6.08.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 6.08.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100