Новости из Японии

В Японии учитель и его жена снимали на видео женщин в туалете

6th July 2009

В Японии учитель и его жена снимали на видео женщин в туалете

В разделе Происшествия |

Мужчина и женщина средних лет в отчаянии убегают с видеокамерой в руках – но лишь для того, чтобы быть пойманными и переданными полиции, – а их 9-летний сын плачет в замешательстве, не понимая, что происходит с его родителями.

Этот инцидент произошёл в конце второй половины дня 28-го июня, когда семьи готовились покинуть государственную гимназию в иокогамском районе Ходогая (Hodogaya). В ходе посещения дамской комнаты одна 43-летняя женщина заметила странный предмет – из рулона туалетной бумаги торчал чёрный кабель. Она сразу же поняла, что кто-то пытался тайно снять её на видео.

В ту же секунду она выбежала из кабинки, сообщая о своей находке, а из соседней кабинки вылетела женщина. Пока дамы боролись, появился мужчина, выхватил камеру-рулон из рук пострадавшей женщины и попытался сбежать. Однако несколько мужчин неподалёку услышали крики о помощи и просьбы задержать беглеца и успешно схватили его.

Как и подозревалось, в рулоне туалетной бумаги оказалась скрыта видеокамера, а парочка сообщников была задержана по подозрению в нарушении общественного спокойствия. Мужчина был опознан как Нориёси Сано (Noriyoshi Sano, 44 года), преподаватель искусств начальной школы «Каритас» («Caritas»), а женщина, как предполагается, это его жена – Наоко (Naoko, 42 года).

«Каритас» – это престижная католическая школа, предлагающая обучение от детского сада до двухгодичного колледжа и чрезвычайно популярная среди богачей.

Арест одного из преподавателей стал огромным шоком для учащихся, родителей и работников школы. Психологическое воздействие углубляется признанием подозреваемых, заявивших, что на протяжении последних нескольких лет они бесчисленное количество раз снимали подобное видео. Сотрудники школы немедленно осмотрели все туалеты кампуса на предмет обнаружения возможных скрытых камер.

Несмотря на характер преступления, много людей хорошо думали об учителе и его жене. Например, один из бывших студентов отметил: «Он пришёл навестить меня, когда я подхватил грипп и не ходил в школу. Он принёс домашний пирог, испечённый его женой, и пожелал мне поскорее поправиться. На церемонии выпуска его жена вручила каждому выпускнику в качестве подарка сделанную вручную ленту, а сам учитель вручил поздравительные письма, адресованные лично каждому».

Директор школы также хорошо отзывался об учителе, часто писавшем портреты выходящих на пенсию сотрудников в качестве прощального подарка, и описал его как доброго и участливого человека.

Таким образом, мнение общественности о мужчине и его жене резко контрастирует с частными пристрастиями пары к тайным съёмкам.

В доме Сано, по сообщению следователей, были изъяты обширные доказательства. Всего было изъято 300 60-минутных видеозаписей, большинство из которых, как предполагается, были сделаны скрытой камерой.

Что касается мотивов, то задержанная пара заявила, что это было их личным развлечением. Однако следователи скептически отнеслись к такому сообщению и в настоящий момент изучают банковский счёт мужа на предмет операций, свидетельствующих о продаже материалов через Интернет.

Статья на английском: Kyodo News, 6.07.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 6.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100