Новости из Японии

Справиться с превратностями судьбы Амуро Намиэ помог безграничный талант

2nd July 2009

Справиться с превратностями судьбы Амуро Намиэ помог безграничный талант

В разделе Японцы |

Популярная японская поп-певица Амуро Намиэ (Amuro Namie), в чьей жизни были как взлёты, так и падения, сейчас движется к одному из счастливых моментов в своей деятельности.

Амуро Намиэ11-12 июля она выступит на «Grand Stage» в Шанхае – это будет её первый концерт в Китае, который наконец-то даст возможность местным поклонникам Амуро воочию увидеть своего кумира. Этот сольный концерт является частью тура Амуро «Best Fiction Tour 2008-2009», который начался в октябре прошлого года после того, как было распродано 1,7 млн. копий её последнего альбома «Best Fiction».

Каждый концерт певицы был удостоен самых восторженных оценок, при этом длительность одного концерта составляет около 2,5 часов – без каких-либо перерывов или интродукций. В ходе выступления Амуро, славящаяся своей энергией, просто поёт и танцует, исполняя в общей сложности около 30 песен.

Амуро родилась на Окинаве в сентябре 1977 г., её родители развелись, когда ей было четыре года, и её вырастила одна мать, которой приходилось совмещать работу по уходу за детьми с работой в баре, чтобы прокормить их обеих. Когда она была совсем юной, Амуро не задумывалась о карьере певицы – она мечтала стать стюардессой. Однако, когда вместе со своими одноклассниками она посетила окинавскую школу актёрского искусства, Амуро привлекла внимание Масаюки Макино (Masayuki Makino), директора школы. Так она оказалась среди подопечных Макино, стала изучать пение, танцы и другие важные для артиста предметы.

В 1992 г. Амуро, учившаяся тогда во втором классе старшей школы, вместе с четырьмя одноклассницами организовала группу под названием «Super Monkey’s». В марте того же года они даже появились на ТВ, а год спустя группа оказалась в Токио с целью дальнейшего совершенствования.

Поскольку навыки Амуро были весьма выдающимися даже на фоне других талантливых участниц группы, в 1994 г., после выхода четвёртого альбома, группа была переименована в «Amuro Namie with Super Monkey’s», что ознаменовало начало её личной карьеры.

В 1995 г. талант Амуро обнаружил популярный музыкальный продюсер Тэцуя Комуро (Прим. пер.: тот самый, что в октябре прошлого года был арестован за мошенничество.). Он подписал с ней контракт и начал писать для неё песни. В октябре 1995 г. их первая песня «Body Feels Exit» достигла высот чарта «Oricon», что стало для Амуро первым опытом на данном поприще. После этой композиции все её альбомы и синглы расходились миллионными тиражами.

1996 год был одним из наиболее важных в карьере Амуро. В этом году её сингл разошёлся тиражом 4,25 млн. копий. Казалось, на японской поп-сцене она была единственной. В начале 1997 г. её сингл «Can You Celebrate» установил новый рекорд – за первые три дня продаж с момента его выхода было продано свыше 1,5 млн. копий! Амуро задавала темп, была на самой вершине и весь мир упал к её ногам.

В октябре 1997 г. она вышла замуж за Сэма, участника японской группы «TRF», и сообщила, что временно прекращает работу. Но в 1998 г., родив сына Харуто (Haruto), она вернулась на сцену. Однако её личная жизнь шла не так гладко, как её карьера. В марте 1999 г. её обожаемая мать была убита, что практически заставило Амуро отказаться от своей карьеры. Затем в 2004 г. она развелась с Сэмом, превратившись вместе с 7-летним сыном в копию семьи своего детства.

Однако эти неудачи не сломили её. В память своей матери Амуро выпустила песню «Respect the Power of Love» и сделала татуировку с датой рождения матери и именем своего сына. Пережив эти печальные события, она вернулась к выступлениям – такая же энергичная, как и раньше.

За 18 лет с тех пор, как она впервые оказалась в центре внимания, Амуро никогда не прекращала двигаться вперёд. Она выпустила 38 синглов, 12 альбомов, а также 12 DVD с записями концертов. Её тур по всему миру продолжается и следующая остановка – в Шанхае!

Статья на английском: Shanghai Daily, 2.07.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 2.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100