Новости из Японии

Женщина из Аити первой в Японии получила билет на «Shanghai World Expo 2010»

12th April 2009

Женщина из Аити первой в Японии получила билет на «Shanghai World Expo 2010»

В разделе Японцы |

Женщина из префектуры Аити стала первым в Японии владельцем билета на предстоящую международную выставку в Шанхае «Shanghai World Expo 2010», начав соответствующую рекламную кампанию.

Томиё Ямада (Tomiyo Yamada), домохозяйка из города Сэто (Seto), была награждена билетом на выставку на рекламном мероприятии в Токио.

Посетив Международную выставку, прошедшую в 2005 г. в Аити, на протяжении всех 185 дней её работы, Ямада, которой сегодня исполняется 60 лет, заявила, что намерена сделать то же самое на выставке в Шанхае. Она сообщила, что собирается снять квартиру неподалёку от места проведения выставки и начать жить там с января следующего года. Ямада намеревается изучить различные павильоны и предложить себя в качестве гида-добровольца.

На церемонии открытия рекламной кампании «Shanghai Expo Week 2009» в токийском районе Роппонги также присутствовали бывший премьер-министр Ясуо Фукуда (Yasuo Fukuda) и звезда настольного тенниса Ай Фукухара (Ai Fukuhara), которая была назначена в качестве посла выставки.

По сообщению организаторов, кампания в Японии продлится до 20-го апреля и будет включать в себя выставку фотографий в токийском аэропорту Ханэда.

Сама выставка в Шанхае начнётся 1-го мая следующего года и будет длиться 184 дня.

Статья на английском: Kyodo News, 12.04.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 12.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100