Новости из Японии

Амуро Намиэ возвращается в наилучшей форме

19th August 2008

Амуро Намиэ возвращается в наилучшей форме

В разделе Развлечения, Японцы |

Амуро Намиэ (Amuro Namie, 30 лет) стала первой певицей, продавшей свой альбом миллионным тиражом в подростковом возрасте, на третьем и на четвёртом десятке лет.

Амуро Намиэ возвращается в наилучшей форме

Её последняя коллекция хитов «Best Fiction» стала №1 согласно чарту альбомов от «Oricon» с тех пор, как вышла 30-го июля. Продажи этого альбома в настоящее время зашкаливают за 1,09 млн. экземпляров, что делает «Best Fiction» третьим альбомом Намиэ, проданным по меньшей мере миллионным тиражом.

Другими исполнителями, которым удалось завоевать «платину» (по американскому стандарту) за последние чуть больше 10 лет, являются, к примеру, Иноуэ Ёсуй (Inoue Yosui), Утада Хикару (Utada Hikaru) и Накасима Мика (Nakashima Mika).

Амуро дебютировала в 1992 г., став звездой 90-х и светилом моды для целого поколения девушек, а её последний – уже предпоследний – платиновый альбом «181920» (1998), неудачное замужество и материнство, похоже, только усилили её привлекательность.

В настоящее время Амуро присоединилась к национальному туру исполнителей компании «Avex» и в октябре ей предстоят 40 выступлений в 16 местах страны. Последние показатели продаж свидетельствуют, что она всё ещё может утверждать, что находится на пике мира J-pop.

Источник
Автор: Japan Zone, 19.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 19.08.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100