Новости из Японии

В Японии роман ужасов напечатали на туалетной бумаге

25th May 2009

В Японии роман ужасов напечатали на туалетной бумаге

В разделе Забавное, Искусство |

В Японии, где традиционно считается, что привидения прячутся в туалете, одна из компаний представляет новое веяние в области литературы – роман ужасов, напечатанный на туалетной бумаге.

На одном рулоне бумаги помещается несколько копий новеллы из 9-ти глав, написанной Кодзи Судзуки (Koji Suzuki), автором знаменитого «Звонка», который был экранизирован как в самой Японии, так и в Голливуде.

По сообщению «Hayashi Paper», «Капля» («Drop») занимает 90 см бумажной ленты и может быть прочитана всего за несколько минут. Компания занимается продвижением нового товара, рекламируя его как возможность пережить «состояние ужаса в туалете». Стоимость одного такого рулона составляет 210 иен (2,2$).

Туалеты в Японии традиционно размещаются в тёмных углах дома в связи с религиозными верованиями. Так, маленькие японцы традиционно пугают друг друга, что Страшная Волосатая Рука может утянуть их в тёмноту (Прим. пер.: как известно, традиционный японский туалет от нашего «скворечника» мало чем отличается. Так что можно представить себе весь ужас маленьких детишек, услышавших историю о Руке :) ).

Статья на английском: Kyodo News, 25.05.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 25.05.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100