Новости из Японии

В Тибе в центр дрессировки животных подбросили крокодила

4th May 2009

В Тибе в центр дрессировки животных подбросили крокодила

В разделе Происшествия |

Как сообщила местная полиция, в воскресенье утром сотрудник центра дрессировки животных в г. Асахи (префектура Тиба) обнаружил рядом со входом в центр нейлоновую сумку, внутри которой находился крокодил.

Вместе с брошенной 1,5-метровой рептилией в сумке находилась записка: «В марте я лишился работы и не могу больше заботиться о нём. В зоомагазине мне сказали, что не могут принять его без разрешения. Его зовут Гэн, пожалуйста, позаботьтесь о нём».

Помимо записки вместе с крокодилом в сумке находилось международное регистрационное свидетельство, согласно которому Гэн является молодым сиамским крокодилом и относится к виду, находящемуся под угрозой исчезновения.

Вокруг крокодильей морды было намотано полотенце, и то ли от боли, то ли из-за своего незавидного положения – кто знает наверняка? – он периодически издавал тихие плачущие звуки.

Полиция г. Асахи в настоящее время разыскивает владельца сего «домашнего питомца», но поскольку для содержания диких животных требуется разрешение от префектуральных властей, также ведётся расследование возможных нарушений закона о защите животных.

Дрессировочный центр не занимается пресмыкающимися, так что пока Гэн был передан на поруки местного зоомагазина.

Статья на английском: Kyodo News, 4.05.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 4.05.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100