Новости из Японии

Выпускники японских вузов теперь предпочитают транспортные фирмы

10th April 2009

Выпускники японских вузов теперь предпочитают транспортные фирмы

В разделе Работа |

Как показало исследование «Recruit Co», промышленные компании уже не пользуются безоговорочной популярностью у выпускников вузов, тогда как позиции транспортных компаний явно укрепились, поскольку полагается, что они менее уязвимы для экономических спадов.

В период с 30-го января до 16-го февраля компания провела опрос среди 26955 студентов, которые закончат своё обучение следующей весной, касательно компаний, в которых бы они хотели работать. Согласно результатам, самой популярной компанией оказалась «Central Japan Railway Co.» (JR Central), которую выбрали 7909 респондентов. За ней следуют «East Japan Railway Co.» (JR East) и «All Nippon Airways Co.» (ANA).

Промышленные компании впервые с 1998 г., когда впервые был проведён подобный опрос, выбыли из десятки наиболее перспективных с точки зрения выпускников компаний. «Toyota Motor Corp.» опустилась на 96-ю позицию с 6-й, на которой находилась в прошлом году, а «Sony Corp.» оказалась на 29-й позиции вместо 8-й.

В Топ-10 наиболее привлекательных для выпускников компаний вошли «Mizuho Financial Group Inc.» (4-е место) и «Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corp.» (5-е место), которая в прошлом году была на 20-м месте. «NTT Docomo Inc.» оказалась на 8-й позиции, тогда как в прошлом году занимала 29-ю строчку.

Статья на английском: Mainichi Japan, 9.04.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100