Новости из Японии

Угощение для Понё

25th March 2009

Угощение для Понё

Понё на утесе” уже все посмотрели? Помните, как Риса, мама Сосукэ, угощала Понё, когда та оказалась у них дома во время бури, Понё же и устроенной?

Угощение для Понё

Вот я вам сейчас и расскажу, какой бякой мама Риса кормила детишек.

Шесть десятков лет назад в славном городе Осака была организована компания “Chukososha Co., Ltd.”, занимавшаяся переработкой пищевых продуктов.

В 1958 году компания выпустила первую в мире лапшу быстрого приготовления “Instant Chicken Ramen” и сменила название на “Nissin Foods Holdings Co., Ltd.“.

За последующие пятьдесят лет компания превратилась в транснациональную корпорацию, линейка продуктов быстрого приготовления расширилась до сотен наименований. Но “Chicken Ramen” остается “чикен рамэном” и по сей день.

Возьмите упаковку “Chicken Ramen” от Ниссин и вытряхните содержимое в плошку для рамэна или в любую другую глубокую посудину:

Угощение для Понё

Так упаковка рамэна выглядит у Миядзаки. Заметьте, хотя название компании и даже конкретное имя продукта на упаковке не указано, но внешний вид и цвета совершенно однозначно узнаваемы теми, кто хоть изредка потребляет сей продукт:

Угощение для Понё

Тут хочется отметить, что хотя эта лапша и отметила уже полвека со дня рождения, но продолжает усовершенствоваться. Я еще помню времена (лет 5 назад), когда содержимое упаковки было квадратиком и без углубления для яйца.

Просто самый популярный способ поедания этой лапши – с яйцом. Сырое яйцо надо аккуратно вылить на серединку сухого продукта:

Угощение для Понё

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100