Новости из Японии

В Аките учитель заставил школьницу надеть костюм горничной

5th March 2009

В Аките учитель заставил школьницу надеть костюм горничной

51-летний преподаватель государственной школы в префектуре Акита заставил 18-летнюю школьницу носить костюм горничной, сказав ей, что если она откажется, то не получит зачётов.

Как сообщило в среду местное управление по образованию, школьница обратилась в полицию.

По словам должностных лиц школы, преподаватель, который управлял также клубом искусств в старшей школе Одатэ, заставил школьницу надеть костюм горничной для фото-конкурса 22-го сентября прошлого года. Он сказал, что не будет ставить ей проходных оценок, если она не согласиться надеть костюм. По словам учителя, именно эту девушку на роль модели он выбрал за её «милую улыбку».

На фотосессию учитель принёс цифровую фотокамеру и попросил трёх других учениц сделать фотографии девушки в костюме горничной, а сам вышел из комнаты.

Позже она пожаловалась одной из служащих школы, которая убедила пострадавшую обратиться во вторник в полицию. Представители школы процитировали слова учителя, который заявил: «Это была просто шутка». В среду он и директор школы принесли извинения самой школьнице и её родителями, после чего немедленно удалили снимки девушки в костюме.

По сообщению администрации школы, преподаватель был на три месяца временно отстранён от управления клубом, но при этом продолжил обучать участников этого клуба.

Статья на английском: Kyodo News, 5.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 5.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100