Новости из Японии

79-летняя японка задохнулась, позавтракав в одной из больниц Канагавы

18th February 2009

79-летняя японка задохнулась, позавтракав в одной из больниц Канагавы

В разделе Происшествия |

79-летняя женщина задохнулась в госпитале г. Хирацука (Hiratsuka), префектура Канагава, в воскресенье, возможно, из-за халатности персонала, – сообщила во вторник полиция.

Женщина поступила в больницу накануне со сломанной ногой. Персонал больницы решил не подавать ей обычное больничное меню в силу её возраста и отметил в карте, что ей следует давать лёгкую пищу и мелко нарезанные овощи. Однако, на следующее утро за завтраком ей подали обычные блюда. Медсестра следила за тем, как пациентка завтракает, и всё было в порядке, но женщина оставила капусту и морковь нетронутыми и тогда медсестра попросила её доесть их.

Двадцать минут спустя медсестра заглянула к женщине и обнаружила, что её тошнит. Персонал госпиталя предпринял соответствующие меры, но примерно час спустя сообщил, что женщина скончалась.

Госпиталь связался с полицией и сообщил, что вследствие процессуальной ошибки была допущена смерть пациента. Сотрудники заявили, что изменения питания пациента, внесённые после 4-х часов вечера, также требуют телефонного звонка на кухню с подтверждением, чего в данном случае не было сделано.

Полиция продолжает расследование и может выдвинуть обвинение в профессиональной небрежности, приведшей к смерти.

Статья на английском: Kyodo News, 18.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100