Новости из Японии

Японский пилот делал фотографии во время взлёта и посадки самолёта

1st February 2009

Японский пилот делал фотографии во время взлёта и посадки самолёта

В разделе Происшествия |

Как стало известно, 31-летний пилот группы «All Nippon Airways» делал фотографии при помощи цифрового фотоаппарата из кабины самолёта во время взлёта и посадки, когда использование электронных устройств запрещено.

Министерство инфраструктуры, транспорта и туризма издало в пятницу суровое предостережение «Air Nippon Network», заявив, что подобное поведение нарушает законодательство о гражданском воздухоплавании, которое запрещает любому лицу, находящемуся на борту самолёта, совершать действия, создающие угрозу безопасности.

«Air Nippon Network», известная как «A-net», сообщила, что на данный момент отстранила пилота от полётов, а также рассматривает возможность принятия дисциплинарных мер. Капитан, чьё имя в настоящее время не сообщается, 6-го декабря 2008 г. сделал фотографии взлётно-посадочной полосы аэропорта Коти, а также заснял аэропорт Осаки с высоты птичьего полёта. Помимо рейса Коти-Осака, в тот же день пилот сделал ещё несколько фотографий во время перелёта из Осаки в аэропорт Одатэ-Носиро (префектура Акита).

Во время импровизированных сеансов фотосъёмки самолёт вёл второй пилот, а капитан отвечал за радиосвязь. Полученные фотографии капитан разместил на веб-сайте одного из своих сообществ.

Источник
Автор: Kyodo News, 31.01.2009
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 1.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100