Новости из Японии

Тело японца нашли погребённым под стопками манги после землетрясения

17th June 2008

Тело японца нашли погребённым под стопками манги после землетрясения

В разделе Происшествия |

Полиция префектуры Мияги, что на северо-востоке Японии, сообщила в понедельник о том, что она обнаружила мёртвого мужчину, похороненного в собственной квартире под сотнями томов манги и журналов.

Полицейские ведут расследование причин смерти и выясняют, является ли 37-летний служащий ещё одной жертвой недавнего землетрясения. По данным следователей, сотрудники служащего прибыли к нему на квартиру в сэндайском округе Аоба в районе 9 часов вечера, после того как он не явился на работу в этот день. В 8:43 утра в тот же день произошло землетрясение с магнитудой 6,8 баллов. В настоящее время есть 10 подтверждённых случаев смерти, причиной которых стало это землетрясение.

Следователи сообщают, что мужчину завалило стопками манги и журналов высотой в 2 м, причём эта внушительная коллекция упала аккурат на грудную клетку и живот пострадавшего, лишив его возможности дышать. Но тем не менее, вскрытие, проведённое 15-го июня, не дало никаких результатов, оставив открытой возможность того, что смерть мужчины никакого отношения к землетрясению не имеет.

Читайте также:
На севере Японии произошло сильное землетрясение

Источник
Автор: Anime News Network, 16.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 17.06.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100