Новости из Японии

Опрос: Что вы посоветуете сделать новому президенту США Бараку Обаме?

28th January 2009

Опрос: Что вы посоветуете сделать новому президенту США Бараку Обаме?

В разделе Голос улиц, Общество |

Японцы и иностранцы, отловленные корреспондентом на японских улицах, делятся мнением, чем в первую очередь следует заняться новому президенту США Бараку Обаме.

Genki Ofuki

ИТ-специалист, 31

Среди азиатских стран Япония является одной из наиболее важных для Америки. Обама должен поддерживать хорошие отношения с Японией, поскольку недавно Япония поддержала Америку.

Emiko Takeda

Сотрудница мультипликационной студии, 34

У Америки есть множество проблем по всему миру, которые требуют решения, но сначала ей нужно заняться внутренними делами – занятостью и социальными проблемами.

Masaru Takai

Рекламщик, 29

На данный момент у Америки есть три главных вопроса: Израиль, Ирак и экономика. Сначала Америка должна разобраться с экономической ситуацией, поскольку это касается всего мира.

Tamaki Yasuharu

Сотрудник фирмы по переработке макулатуры, 32

Я хочу, чтобы Обама защитил крупные американские компании, поскольку их крушение может вызвать цепную реакцию по всему миру, что будет настоящим бедствием.

Zoe Ng

Студентка, 27 (Гонконг)

Американцы волнуются за свой доллар. Им нужно разобраться со своим уровнем занятости, поскольку его повышение позволит снизить налоги и увеличить расходы населения, что помогло бы доллару.

Guido Clever

Научный сотрудник, 32 (Германия)

Я надеюсь, Обама проведёт обещанные изменения в области экологической политики. Ему следует ускорить исследования касательно возобновимых источников энергии и сокращения эмиссии парниковых газов.

Источник
Автор: Julian Peters для The Japan Times, 27.01.2009
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 28.01.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100