Новости из Японии

63% одиноких японцев хотят найти партнёров до Рождества

27th November 2008

63% одиноких японцев хотят найти партнёров до Рождества

В разделе Общество |

Согласно опросу, проведённому недавно частной токийской компанией, больше одиноких мужчин, чем женщин, особенно остро чувствуют своё одиночестве в преддверии – и во время – Рождества и всеми силами хотят найти себе «вторую половину» до 24-го декабря.

По результатам исследования, опубликованным в среду брачным агентством «Nozze», обладающим примерно 30 филиалами по всей стране, 63% одиночек хотят найти себе друга или подругу в период с ноября по 24-е декабря.

В опросе, проведённом 20-25 ноября, приняли участие 300 не состоящих в браке мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Результаты показали, что 70% мужчин и 55% женщин ответили, что хотели бы найти себе кого-нибудь перед Рождеством.

На вопрос, почему они ищут партнёра именно сейчас, 40% ответили, что «это сезон любви», 31% ответчиков заявили, что не хотели провести Рождество в одиночку, а 2% сказали, что хотят получить подарок.

В ответ на вопрос, каким образом они осуществляют поиски партнёра, 34% респондентов сообщили, что идут на «гокон» (вечеринки для одиноких) и другие вечеринки, тогда как 24% ответили, что оповещают всех своих знакомых, что их сердце свободно и что они находятся в поиске.

В то же время, 32% опрошенных ответили, что у них уже есть кое-кто, 33% заявили, что хотят провести Рождество дома, 13% собираются отметить его в ресторане, а 8% ответили, что хотели бы пойти куда-нибудь полюбоваться на иллюминацию.

Источник
Автор: Kyodo News, 27.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 27.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100