Новости из Японии

Далай-лама встретился с японскими законодателями

6th November 2008

Далай-лама встретился с японскими законодателями

В разделе Политика, Религия |

Далай-лама, духовный лидер Тибета, сегодня встретился с японскими законодателями и выразил надежду, что японская сторона примет участие в экстренном совещании, которое должно состояться в Индии позже в этом месяце, – сообщает «Kyodo News» со ссылкой на приближённых к парламентской группе, с законодателями которой встречался далай-лама.

Экстренное совещание, в котором, как надеется далай-лама, будут участвовать представители всех тибетских групп в изгнании, будет посвящено будущему борьбы, которую они ведут.

Подобные встречи породили негативную реакцию со стороны Китая, который подверг Японию критике за позволение далай-ламе заниматься «сепаратистской деятельностью» посредством разрешения въезда в страну.

В число законодателей, с которыми встречался далай-лама, вошли Юкио Эдано (Yukio Edano), член главной оппозиционной Демократической партии Японии (ДПЯ), который ранее был председателем Совета по определению политики ДПЯ; Токуитиро Тамадзава (Tokuichiro Tamazawa), член правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) и бывший министр сельского хозяйства; Сю Ватанабэ (Shu Watanabe), член ДПЯ и парламентарий из Нижней палаты.

Источник
Автор: Kyodo News, 6.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 6.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100