Новости из Японии

Три приветствия для парней!

8th October 2007

Три приветствия для парней!

В разделе Жизнь в Японии |

Попробуйте на момент серьёзно задуматься о командах поддержки. В наше время они не просто носят обтягивающую одежду, размахивают помпонами и делают высокие взмахи ногами. О нет, команда поддержки прыгает, кувыркается и выполняет акробатические трюки. И, естественно, они также танцуют, поют и улыбаются. Но цветные помпоны и короткие юбки остаются в стороне, приготовьтесь к следующему: команда поддержки может также состоять только из парней.

Кано Йохэй (Kano Yohei), 23-летний старшекурсник Университета Васэда в Токио, не видел ничего странного в этом понятии и удивлялся, почему большинство команд состоят из одних девушек. Так что три года назад он основал Shockers, первую в стране команду группы поддержки, состоящую из одних парней.

“Теперь я старшекурсник и отдалился от деятельности в группе поддержки. Но вы можете придти и посмотреть на тренировку команды, и тогда вы осознаете, насколько тяжёлым и захватывающим является спорт”, – рассказал мне Кано по телефону.

Я слышала о смешанных командах группы поддержки, но не видела ни одной, а тем более труппу из одних только мужчин. Так что, чувствуя себя заинтригованной, я рванула в общественный гимнастический зал в городе Ниши-Токио, что в восточном Токио, чтобы увидеть одну из них во плоти.

Увиденная мною 3-х часовая тренировка, которая началась в 9 часов утра, выглядела невероятно сложной, а с парней пот лил как из ведра.

28 участников команды, начиная от новичков и заканчивая младшими студентами из Васэда, разогрелись при помощи растяжки. Затем они слушали своих инструкторов, учивших их танцевальным движениям и объясняющих, как им лучше показывать свои трюки для достижения наилучшего эффекта в течении 2,5-минутного выступления.

[Участники Shockers отрабатывают трюки в спортивном зале. Фотографии Yoshiaki Miura.]

Страницы: 1 2 3 4

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100