Новости из Японии

Токио начал приём заявок на покупку официальной резиденции губернатора

26th August 2008

Токио начал приём заявок на покупку официальной резиденции губернатора

Правительство Токио в понедельник начало принимать заявки от покупателей на резиденцию губернатора в токийском районе Сибуя, установив минимальную цену в размере 4,8 млрд. йен.

Токио начал приём заявок на покупку официальной резиденции губернатора

[Высококлассная губернаторская резиденция в Сибуе. Январь 2008 г.]

Ограничение на продажу означает, что имущество может быть использовано только в качестве посольства иностранного правительства. Столичным правительством уже было получено несколько запросов и заинтересованные стороны пришли осмотреть имущество.

В начале сентября должностные лица примут решение, какой стране продавать резиденцию, которое будет базироваться на основе рассмотрения требований посольств каждой страны и предложенных цен.

Текущая официальная резиденция губернатора была завершена в июле 1997 г. Она имеет два наземных этажа и один подвальный, общая площадь которых составляет 1885 м2. Общая площадь продаваемого имущества составляет 2220 м2. В резиденции имеются четыре спальни и конференц-зал.

Столичное правительство решило продать резиденцию в январе этого года, а на посольства выбор пал потому, что резиденция расположена в элитном районе и обладает высококлассными комнатами для приёма высокопоставленных гостей. Ожидается, что продажа пройдёт в январе следующего года.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 25.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 26.08.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100