Новости из Японии

Коэффициент детской смертности в Японии второй по величине в мире

5th August 2008

Коэффициент детской смертности в Японии второй по величине в мире

В разделе Медицина, Общество |

2-го января 3-летний мальчик упал в ирригационный водоём. Когда отец его вытащил, сердце мальчика остановилось. Персонал скорой помощи по телефону давал отцу интенсивный курс по проведению непрямого массажа сердца. Вскоре отец обнаружил у ребёнка слабый пульс, но когда мальчика привезли в больницу Сидзуоки на вертолёте, он был без сознания, а температура его тела составляла 28°С. Четыре дня спустя мальчик пришёл в себя и через две недели был выписан домой на дальнейшее выздоровление.

Отделение в Сидзуоке не единственное в стране, но если вы живёте не в Сидзуоке или поблизости/в от префектур Токио, Канагава, Нагано, Хёго или Фукуока, в которых также есть такие отделения, вам может не повезти в случае кризиса. Если происходит несчастный случай, важное значение имеет, где он происходит, поскольку расстояние до больницы является расстоянием между жизнью и смертью.

Одной из проблем на пути широкого распространения детских отделений реанимации является финансирование. К примеру, удельная стоимость отделения в Сидзуоке составляет 6 млрд. йен и полностью зависит от префектурных субсидий. Отчасти, как пишет «Yomiuri Weekly», «это от того, что поскольку детям требуются малые дозы препаратов, лечение детей не столь выгодно, как лечение взрослых».

Источник
Автор: Kyodo News, 5.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 5.08.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100