Новости из Японии

Остерегайтесь, изменники! 30% японок проверяли телефоны своих бойфрендов

25th June 2014

Остерегайтесь, изменники! 30% японок проверяли телефоны своих бойфрендов

Что нужно для счастливых романтических отношений? Совпадение ценностей важно, если вы ищете чего-то большего, чем мимолётное развлечение. С другой стороны, общие интересы тоже не помешают, не всё же время заниматься обсуждением жизненной философии друг друга.

Однако многие уверены, что самое главное в отношениях – это доверие. Каким бы сильным ни было притяжение, ревность и сомнения не оставят шансов на счастье вдвоём, если партнёры не научатся доверять друг другу. Конечно, может потребоваться много времени и сил, но ведь к этому нужно когда-то прийти, не так ли?

Как выяснилось, с этим согласны не все. Более 30 процентов японок тайком читали сообщения с мобильных телефонов своих бойфрендов.

Японское брачное агентство«MatchAlarm» недавно провело опрос среди 3277 одиноких мужчин и женщин на предмет того, проверяли ли они когда-либо телефоны людей, с которыми встречались. Примечательно, что положительно ответили 32,8 процента японок.

Для сравнения, из опрошенных японцев всего 20,6 процента признали за собой такой грешок. То ли мужчины оказались благороднее женщин, то ли самомнение не позволило им предположить, что подругу может что-то не устраивать в отношениях.

Основной причиной, названной женщинами, было подозрение своего партнёра в измене.

«Мне казалось, он ещё с кем-то встречается».

«Я переживаю, что он мне изменяет».

Стоит отметить, что в других странах люди стараются сохранить ровные или даже дружественные отношения со своими бывшими. Однако, похоже, что для Японии, по большей части, это не так, что лишний раз доказала женщина, проверявшая телефоны своего парня, «чтобы убедиться, что он не общается со своей прежней девушкой».

Порой парни сами виноваты: «Я проверяла, потому что видела, как он тайком флиртует по телефону. Женская интуиция никогда не подводит!».

Сомнения можно понять, если мужчина выходит из комнаты каждый раз, когда ему звонят, или раздражается на ваш мимолётный взгляд, когда пишет сообщение. Однако с другой стороны, есть множество причин, по которым парень может не хотеть показывать или объяснять своей девушке, что именно он делает на своём мобильном.

Конечно, не каждой двигали подозрения в измене. Так, как сообщила одна из опрошенных, она «так любит своего парня, что хочет знать его личную жизнь до мельчайших подробностей».
Другая опрошенная поделилась не менее веской причиной: «Он тоже просматривал мои сообщения».

Месть часто играет важную роль в детективах или боевиках, но она не так уж хорошо вписывается в счастливую любовную историю. Чему и вторит комментарий ещё одной респондентки: «Я знаю, что это неправильно, но не могу удержаться».

Трудно сказать, заслуживает ли этот человек недоверия со стороны своей подруги. Однако можно обратить внимание на 2 момента, сопутствующих фразе «я знаю, что это неправильно, но…». Во-первых, возможно, произнося её, вы не до конца понимаете, что означает «неправильно». И во-вторых, похоже, что вы выбрали не того партнёра для отношений.

Статья на английском: Casey Baseel, 25.06.2014
Перевод на русский: Наталья Головаха для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 25.06.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100