Новости из Японии

Двое членов «Гринпис: Япония» арестованы за кражу китового мяса из транспортной компании

20th June 2008

Двое членов «Гринпис: Япония» арестованы за кражу китового мяса из транспортной компании

В разделе Криминал |

Двое участников местного отделения «Гринпис» («Greenpeace») были сегодня арестованы за кражу китового мяса, которое член исследовательского судна отсылал домой при помощи транспортной компании.

Двое членов «Гринпис: Япония» арестованы за кражу китового мяса из транспортной компании

[Следователь направляется в штаб-квартиру «Гринпис: Япония» в Синдзюку, Токио. 20 июня.]

Дзюнъити Сато (Junichi Sato, 31 год) и Тору Судзуки (Toru Suzuki, 41 год), являющиеся членами международной организации по защите окружающей среды, обвиняются в воровстве и нарушении границ собственности. Следователи полиции посетили токийский офис «Гринпис» в районе Синдзюку и сомневаются, стоит ли рассматривать организацию как юридическое лицо, вовлечённое в инцидент.

Двое мужчин выкрали мясо в качестве доказательства для подачи обвинений против членов экипажа «Ниссин Мару» («Nisshin Maru») по подозрению в растрате мяса выловленных животных. Однако, их самих поймали на воровстве.

Как сообщает полиция, Сато и Судзуки украли картонную коробку, в которой находилось 23,5 кг китового мяса, которое член команды «Ниссин Мару» отсылал домой, из подразделения в Аомори «Seino Transportation Co.» 16-го апреля. Компания подала жалобу на кражу и местная полиция в сотрудничестве с Департаментом столичной полиции (ДСП) занялась расследованием.

15-го мая «Гринпис: Япония» подала иск против 12 членов экипажа «Ниссин Мару» по подозрению в хищении мяса животных, выловленных в Антарктике. В качестве доказательства экологическая группа активистов использовала то самое мясо, которое Сато и Судзуки украли у «Seino».

Источник
Автор: Mainichi Japan, 20.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 20.06.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100