Новости из Японии

Советы японок, как вести себя с анимешной девушкой своего парня

26th April 2014

Советы японок, как вести себя с анимешной девушкой своего парня

В разделе Японцы |

В самом начале романтических отношений многие пары ещё не изучили друг друга. Каждое свидание это новая ступенька в постепенном раскрытии как личности своего партнёра, так и своей собственной.

animeИногда случаются приятные сюрпризы. Например, новый парень оказывается превосходным поваром или обладает великолепным чувством юмора. В других случаях, однако, открытия оказываются не самыми приятными. Вы замечаете, что он слишком много выпивает. Или он как-то упоминает, что спускает половину зарплаты в патинко. Вам вдруг открываются леденящие душу причины пропажи всех черепах из парка поблизости от его квартиры.

Или, быть может, вы узнаёте, что он по уши влюблён в героиню аниме.

Учитывая, что большинство поклонников составляют мужчины, в аниме можно встретить великое множество самых разных героинь. Хотя всегда были фанаты, чрезмерно увлечённые рисованными героинями (подчас даже в романтическом плане), это явление распространилось всё больше, когда студии начали выпускать множество товаров, связанных с героями того или иного аниме, тем самым ещё больше привязывая фанатов к экранам.

В то же время растёт число тех, кто называет себя поклонниками аниме, а это значит, что растёт вероятность того, что ваш избранник окажется отаку. Всё это ведёт к другой довольно сложной проблеме: даже если он не изменяет вам с другой девушкой в реальной жизни, возможно, у него уже есть отношения с двухмерной любимицей.

Однако, никто не любит играть вторую скрипку. На веб-портале “Niconico News” недавно был проведён опрос среди женщин, столкнувшихся с подобной ситуацией. Давайте послушаем, что они советуют предпринять.

1. Не скрывайте неодобрение

Первый способ это просто явно высказать своё неодобрение. У этой стратегии есть неоспоримый плюс – вам не придётся неоднократно делать “тонкие намёки” – с их пониманием, как известно, мужчины справляются далеко не всегда.

“Это стыдно и, поскольку мои друзья узнали о хобби моего мужа, думаю, они вряд ли ещё захотят проводить со мной время”, – беспокоится одна 25-летняя респондентка. – “Но я люблю его, так что я просто сказала ему, что, по-моему, его хобби просто гадость”.

Однако, дела красноречивее слов, так что некоторые дамы считают необходимым убедиться, что их мужчина в курсе, что стоит только ему выпустить своё хобби из-под контроля, как будут приняты карательные меры.

“Меня раздражает даже то, что ему просто нравится аниме”, – жалуется одна студентка. – “Когда я увидела его коллекцию, то сразу захотела выбросить всё подальше. Я, конечно, этого не сделала, но он заметил мою реакцию и теперь старается держать себя в руках”.

Хотя действия определённо демонстрируют, насколько серьёзно вы настроены, необходимо отметить, что бесцеремонная ликвидация кропотливо собираемой и лелеемой коллекции аниме это не лучший выход, поскольку в прошлом году в Японии из-за подобного рухнул по крайней мере один брак. Кроме того, даже если вы не испытываете пиетета перед личной собственностью других людей, зачем всё выбрасывать? Почему бы просто не продать через Интернет?

2. Участвуйте в косплее

Вместо того, чтобы пытаться отвратить своего парня от любимой героини, некоторые дамы рекомендуют попробовать стать ближе к его двухмерному идеалу, надев соответствующий наряд. “Мой парень попросил меня одеться как Хацунэ Мику”, – рассказывает 25-летняя девушка поклонника этой виртуальной певицы (которая, к слову, вскоре должна выступить на разогреве у леди Гага). “До этого я никогда не интересовалась косплеем, но это оказалось куда веселее, чем я ожидала, так что я теперь периодически надеваю разные наряды”, – смеётся она.

Хотя, безусловно, есть множество ярых фанатов, каждый из которых не откажется посмотреть, как его девушка надевает (а затем и снимает) наряд одной из героинь, для начала будет неплохо убедиться, что вы совершенно точно знаете, кто из анимешных девушек нравится вашему парню и от какого наряда он точно будет без ума, и только после этого бросаться по магазинам в поисках флюоресцирующих париков и миниюбок, которые, к слову, далеко не всегда дёшевы.

3. Найдите себе анимешного парня

Некоторые считают такой поворот вполне себе честной игрой и предполагают дать одержимому анимешной красоткой попробовать ту же пилюлю. “Мой парень всё зудел, какая Кобэни миленькая”, – рассказывает одна 20-летняя ученица колледжа, подразумевая героиню аниме “Помолвлена с незнакомцем” (“Engaged to the Unidentified”). – “Так что я решила “дать ему сдачи”, взяв у подруги посмотреть сериал “Свобода!” (“Free!”)”.

Что подходит одному, должно подойти и другому, и “Свобода!”, где рассказывается об участниках плавательного клуба старшей школы, идеально подходит для услаждения женских взоров и может посрамить сравнением даже самых подтянутых парней.

Как оказалось, анимешные парни даже слишком привлекательны. “Поначалу мне лишь хотелось показать своему парню, каково это встречаться с кем-то, столь одержимым персонажем аниме, но я настолько увлеклась “Свободой!”, что теперь главный герой – Хару-тян – нравится мне больше, чем мой парень!”.

Отношения ещё одной студентки, принявшей участие в опросе, пошли по аналогичному пути. Просмотрев не один десяток серий, столь нравящихся её парню, она наконец нашла свою двухмерную любовь в лице Сэйдзюро Акаси из “Баскетбола Куроко” (“Kuroko’s Basketball”).

С одной стороны, можно сказать, что такие открытые отношения показывают уровень доверия и взаимопонимания, что говорит о прочном фундаменте. Тем не менее, открыто заявляя, что рисованный персонаж нравится вам гораздо больше настоящего человека, возможно, стоит хотя бы подумать о том, что будет лучше расстаться. Кстати, это подводит нас к последней идее от наших участников.

4. Расстаньтесь

Однако, есть некий предел, насколько можно изменить кого-либо, и некоторые из респонденток сочли, что у них есть всего два варианта. Им нужно было либо смириться с тем, что сердце их избранника принадлежит им лишь наполовину, или же просто уйти, предоставив счастливой сопернице всецело владеть им – именно так и решила поступить ещё одна студентка. “Мой парень был очень аккуратен и выглядел как настоящий идол из какой-нибудь группы, плюс он был по-настоящему добрым и с лёгким характером”, – начинает она свой рассказ.

Однако, вскоре её мнение о нём испортилось. “Узнав, что он фанат аниме, я была по-настоящему шокирована. Что ещё хуже, он любит видеоигры и вечно залипал с Нэнэ”, – продолжает она, по всей вероятности подразумевая одну из героинь популярного симулятора свиданий для “Nintendo DS” – “Love Plus”.

“Я просто потеряла к нему интерес. С этим я мириться никак не могла”, – заключает она.

Очень жаль, учитывая, что некоторые пары всё же смогли найти золотую середины- как та парочка косплееров. Иногда даже попытка навести мосты через пропасть может способствовать взаимопониманию и уважению. “Я хотела, чтобы мой парень был счастлив, так что я решила удивить его, нарядившись героиней аниме”, – вспоминает выпускница вуза. – “Увидев меня, он сказал: “Я действительно рад, что ты столько обо мне думаешь, но тебе не нужно заставлять себя заниматься этим”.

И всё же, если все попытки пойти на компромисс, смириться с происходящим или как-то перевоспитать объект воздыханий идут прахом, иногда единственно возможным вариантом остаётся разрыв, даже если вы сильно сомневаетесь, что ваш любящий-аниме-бывший-парень воспользуется вновь открывшейся возможностью романтического общения с настоящими девушками.

Статья на английском: Casey Baseel, 24.04.2014
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 26.04.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100