Новости из Японии

Что японцы думают, когда не хотят заниматься любовью

25th May 2008

Что японцы думают, когда не хотят заниматься любовью

«Это непохоже, что он не может возбудиться, и похоже, что он занимается этим сам с собой. В общем, они никогда не предлагает мне заняться сексом», – пишет мне 23-летняя Мари, назначающая свидания своему бывшему боссу, который старше её на 22 года, разведён и который не выказывает никакой заинтересованности в сексе, спят ли они вместе дома или в гостинице.

Я скажу просто: почему бы вместо того, чтобы проводить драгоценные дни, держа все эти мрачные чувства внутри себя, не прийти к нему самой и не спросить? Она говорит, что ей не нравится, что её «бойфренд» не заинтересован в сексе, и задаётся вопросом, а интересует ли она его в принципе.

Если бы она спросила его об этом, то Мари могла бы выстроить свою линию поведения в зависимости от его ответов. Я считаю неблагоприятным, если пара ложится вместе с постель с тихим раздражением, вместо того, чтобы просто поговорить. Я также волнуюсь о том, что если Мари действительно хочет заняться сексом со своим приятелем, то будет ли она действительно беспокоиться по поводу перспектив нежелательной беременности или предотвращения венерических заболеваний?

Если Мари не может спросить своего друга напрямую, почему он не хочет заняться с ней сексом, то я могу предложить несколько возможных причин, хотя я не знаю, помогут ли они ей. Возможно, он просто боится секса. Многие женщины полагают, что когда мужчина занимается с ними сексом, то он выказывает таким образом свою любовь. В нашем случае имеется 22-летний разрыв в возрасте и у Мари по-прежнему не использованы неограниченные возможности. Занятия сексом означают невозможность убежать от ответственности и обязанностей. Я не осмеливаюсь предположить, почему «бойфренд» Мари развёлся, но окончание его брака было во много больше раз стрессовым, чем его начало. Может быть он думает, что он наконец-то получил развод и не хочет связываться с другой женщиной, что заставляет его опасаться секса.

Или, возможно, он думает, что Мари действительно драгоценна. Занятия сексом означают невозможность отказаться от того, что в результате можно заполучить ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём) или нежелательную беременность. Мужчина недавно развёлся с женой, поэтому для того, чтобы встречаться с Мари, нет никаких проблем, но если он не знает, есть ли у него ЗППП, или может быть, он ещё не до конца вылечился и не хочет «делиться»? Если вы считаете, что у него, помимо жены, были контакты с другими женщинами, то риск ЗППП становится выше. Он может думать, что у Мари, которая ещё никогда не вступала в брак, могут остаться неприятные воспоминания после совместно проведенной ночи. Не смейтесь, когда я говорю, что есть парни, которые не хотят секса потому, что считают вас слишком драгоценной.

Ему 45. В его возрасте нет ничего странного в таком отношении к сексу. Его половое влечение уже не будет таким, как раньше, когда он был молод и зрел. От полноценного секса он может даже заболеть. И мастурбация, и секс несут одну и ту же разрядку и одинаково заканчиваются эякуляцией, так что способ, в котором нет необходимости заботиться о состоянии партнёра, ЗППП, нежелательной беременности и который к тому же позволяет всё сделать самому, является наиболее привлекательным вариантом в борьбе с потребностями организма. Именно поэтому существует множество мужчин и женщин, которые занимаются мастурбацией вне зависимости от того, есть ли у них партнёр или нет.

Вышесказанное может быть пагубным для Мари, но её «бойфренд» разведён, а это означает, что когда он возвращается домой, его никто не ждёт. Мари вполне может означать что-то большее, чем кто-либо, кто скрашивает его одиночество. И потому, что она любит его, если произойдёт что-то нежелательное, он всегда сможет сбежать, указав, что она решила быть с ним. Возможно, он «припас» Мари на всякий случай, а когда встретит другую женщину, с которой решит строить дальнейшие отношения, то даст Мари отставку. Мне жаль говорить об этом, но такие типы всё ещё встречаются в наше время.

Другие статьи доктора Китамуры:
Есть ли надежда на секс для японцев в будущем?
Хитрые трюки в японском порно: не пытайтесь повторить такое дома
Доктор Китамура поздравляет с Рождеством всех читателей «Mainichi»
Для предотвращения импотенции ищите мужчин, требующих мяса, а не сигарету
Средства от импотенции дают мужчинам 36 часов твёрдости
Почему все больше японцев говорят: «Никогда не женюсь»
Долгая жизнь, поздний секс*, или Когда «ой» означает топот маленьких ножек

Источник
Автор: Dr. Kunio Kitamura для Mainichi Japan, 25.05.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 25.05.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100