Новости из Японии

Полиция Нагано отвергла предложение о китайских охранниках для эстафеты Олимпийского огня

19th April 2008

Полиция Нагано отвергла предложение о китайских охранниках для эстафеты Олимпийского огня

Полиция префектуры Нагано отвергла предложение Китая о направлении сотрудников безопасности, известных своими голубыми тренировочными костюмами, для сопровождения Олимпийского огня в г. Нагано 26-го апреля, – сообщили сегодня источники.

Оргкомитет Летних Олимпийских игр уже несколько раз просил местную полицию принять семерых сотрудников службы безопасности, однако японская сторона, по данным источников, отклонила эти предложения, заявив, что возьмёт на себя ответственность за обеспечение безопасности.

При отсылке сотрудников китайской службы безопасности, главный секретарь кабинета министров Нобутака Матимура заявил на пресс-конференции в четверг, что Япония является правовым государством и что она не должна полагаться на другие страны для поддержания безопасности.

В соответствии с нынешним планом десятки полицейских в спортивной форме будут сопровождать факел в городе, в котором в 1998 г. проводились Зимние Олимпийские игры. Они окружат место, где будет передан факел, и будут готовы к любым непредвиденным обстоятельствам.

Источник
Автор: Kyodo News&AP, 19.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 19.04.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100