Новости из Японии

В Токио состоялся симпозиум, посвящённый охране детства

17th September 2013

В Токио состоялся симпозиум, посвящённый охране детства

В разделе Общество |

В Токио на этой неделе состоялся симпозиум, посвящённый проблемам безопасности в детских учреждениях и превентивным мерам. В мероприятии приняли участие специалисты в области ухода за детьми, а также родители, чьи дети погибли, находясь в детском саду.

Симпозиум прошёл вскоре после объявления властей о намерении увеличить штат сотрудников детских учреждений.

Как передаёт Fuji TV, организаторы мероприятия пригласили работников данной отрасли выступить с докладом об инцидентах и случаях летального исхода в детских учреждениях. На симпозиум также были приглашены оставшиеся без детей родители, которые должны были поделиться своими историями с целью выработки ряда превентивных мер, которые бы помогли снизить число инцидентов с участием детей в садах.

В общей сложности собралось около ста человек, пришедших к выводу, что необходимо учредить некий орган, который бы занимался расследованием такого рода инцидентов. Кроме того, участники симпозиума отметили необходимость организации системы поддержки для пострадавших семей.

Данный симпозиум прошёл в качестве ответа на заявление властей, в котором говорится об увеличении штата сотрудников детских учреждений до 400 тыс. человек к финансовому 2017 году. В пресс-релизе спонсоры симпозиума заявили следующее: “Необходимо сосредоточить внимание не только на количестве детских садов, но также и на их качестве”.

Статья на английском: Kyodo News, 17.09.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.09.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100