Новости из Японии

Цуёси Кусанаги возвращается в шоу-бизнес после ареста

29th May 2009

Цуёси Кусанаги возвращается в шоу-бизнес после ареста

В разделе Общество, Японцы |

Местная поп-звезда Цуёси Кусанаги (Tsuyoshi Kusanagi) в четверг выразил свою радость по поводу возвращения в шоу-бизнес.

Цуёси КусанагиПримерно месяц назад Кусанаги был задержан за нахождение в непотребном виде и в состоянии алкогольного опьянения в одном из парков японской столицы.

«Я буду стремиться снова [стать] членом [группы] «SMAP». Я счастлив, что могу выступать в качестве одного из её участников», – заявил репортёрам 34-летний Кусанаги, который принял участие в варьете «SMAP x SMAP».

По словам Кусанаги, всё недавнее время он оставался в стороне от увеселительных мероприятий, сидел дома, читал книги, делал приседания или другие упражнения.

«Я пытался сохранить здоровье как тела, так и духа», – заявил он.

ТВ-программа, в которой принял участие Кусанаги, представляет собой еженедельное шоу на «Fuji Television Network»: записанная в четверг передача выйдет в эфир в этот понедельник. Помимо этого сегодня, в пятницу, Кусанаги также появится в ежедневной программе «Waratte Iitomo».

23-го апреля Кусанаги был задержан по обвинению в непристойном поведении в общественном месте. С тех пор он добровольно скрылся от глаз общественности. Однако обвинения с Кусанаги были сняты после того, как он принёс извинения на переданной по национальному телевидению пресс-конференции и пообещал больше не употреблять до такой степени.

Предполагается, что знаменитости должны являться образцами для подражания, поэтому в Японии публичные люди, застигнутые за нарушением правил, добровольно прекращают работать – такая «отставка» может длиться несколько лет, если скандал особенно серьёзен.

На конференции, посвящённой его возвращению, Кусанаги был одет в тёмный костюм и галстук, а также временами делал паузы в речи, видимо, находясь в волнении. На конференции он поклялся никогда больше не доставлять подобных неприятностей своим коллегам по «SMAP», которые на ряде ТВ-шоу неоднократно кланялись, извиняясь за его поведение. Кто-то из участников даже успел всплакнуть.

«Я был охвачен радостью», – заявил Кусанаги репортёрам, вспоминая свой телефонный разговор с членами «SMAP», который состоялся днём ранее. – «Я так счастлив, что собираюсь снова с ними работать».

Ещё недавно его арест был одной из громких новостей: все крупные телеканалы неоднократно показывали кадры, на которых угрюмого Кусанаги сопровождали к полицейскому автофургону. Затем буквально сразу общественность встала на его сторону, поскольку полицейский рейд, проведённый в его доме, не принёс доказательств более серьёзных преступлений. Высокопоставленные комментаторы даже заявили, что он должен быть прощён, и Кусанаги довольно быстро вернулся к своей работе – всего 35 дней спустя после ареста.

«Поддержка моих поклонников придавала мне силы и я просто переполнен благодарностью», – сказал он.

Худощавый и длинноволосый Кусанаги был постоянным клиентом нескольких японских телешоу, а также снимался в кино. Учитывая, что он свободно владеет корейским языком, Кусанаги также популярен и в Южной Корее.

Помимо отменённых выступлений, с эфира были сняты рекламные ролики с участием Кусанаги, включая и те, что делались по заказу правительства для продвижения нового цифрового телевидения. Однако, предполагается, что они будут возвращены в эфир.

Статья на английском: Kyodo News, 29.05.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 29.05.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100