Новости из Японии

Нарухито и Масако отмечают 20-ю годовщину свадьбы

10th June 2013

Нарухито и Масако отмечают 20-ю годовщину свадьбы

В разделе Японцы |

В воскресенье наследный принц Нарухито и наследная принцесса Масако отметили 20-летие брака. В своё время свадьба Нарухито (53 года) и Масако (49 лет) стала большим событием в Японии – свадебная процессия собрала около 200 тыс. зевак.

В объявлении, выпущенном для прессы, пара призналась, что за прошедшие 20 лет пережила множество памятных событий. По заявлению наследных принца и принцессы, двумя наиболее ужасными событиями стало Великое землетрясение Хансин в 1995 году и Великое восточнояпонское землетрясение в марте 2011 года. Как передаёт “Fuji TV”, пара часто думает о страданиях жертв двух этих катастроф и молится за то, чтобы выжившие смогли вернуться к нормальной жизни.

Что касается вызванного стрессом недуга Масако, то в объявлении говорится, что недавняя поездка в Нидерланды помогла ей почувствовать себя лучше. Эта поездка стала первым совместным визитом пары с 2002 года. Также в объявлении отмечается, что как только Масако станет ещё лучше, она будет больше участвовать в исполнении своих официальных обязанностей.

Сегодня Нарухито отбыл в Испанию, где примет участие в мероприятиях, посвящённых 400-летию обменов между Японией и Испанией. Масако осталась ждать мужа дома.

Статья на английском: Kyodo News, 10.06.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.06.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100