Новости из Японии

Тираж последнего романа Мураками составил 1 млн. экземпляров

19th April 2013

Тираж последнего романа Мураками составил 1 млн. экземпляров

В разделе Культура |

В четверг издательство, выпускающее новый роман Харуки Мураками, сообщило, что заказало тираж в размере 1 млн. экземпляров.

new_bookКак сообщают из издательства «Bungeishunju Ltd», «Бесцветный Цукуру Тадзаки и годы его паломничества» («Shikisai wo Motanai Tazaki Tsukuru to Kare no Junrei no Toshi»), по всей вероятности, станет одним из наиболее быстро продаваемых романов японских авторов за последние годы.

До публикации издательство сообщало о тираже в размере 500 тыс. экземпляров. Однако вскоре были заказаны ещё 300 тысяч, что связано с количеством предзаказов на «Amazon».

К началу мая тираж книги составит 1 млн. экземпляров, поскольку в четверг в издательстве приняли решение напечатать ещё 200 экземпляров.

Точные данные о количестве проданных книг пока что неизвестны, однако представитель издательства сообщил, что за первые три дня продаж были проданы 350 тыс. экземпляров.

В прошлую пятницу по меньшей мере один из крупных книжных магазинов открылся в полночь, дабы позволить поклонникам поскорее заполучить долгожданный роман.

На 370 страницах книги разворачивается история молодого мужчины, который пытается разобраться в своём прошлом.

Романы Мураками читают по всему миру, они были переведены почти на 40 языков, включая такие романы как «Норвежский лес», «Кафка на пляже», «Хроники заводной птицы», а также трёхтомный роман «1Q84».

Статья на английском: Kyodo News, 18.04.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 19.04.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100