Новости из Японии

Владелец японского ресторана подавал алкоголь несовершеннолетним девушкам

19th March 2008

Владелец японского ресторана подавал алкоголь несовершеннолетним девушкам

В разделе Происшествия |

Полиции Кавасаки стало известно о владельце ресторана и троих его работниках, которые предоставляли алкогольные напитки несовершеннолетним девушкам.

В отделение Окружной прокуратуры Иокогамы в Кавасаки поступили данные на «Ohsho Food Service Corp.» и троих работников заведения, которые подозреваются в нарушении законодательства, регламентирующего деятельность предприятий, предоставляющих развлечения для взрослых, посредством предоставления алкоголя несовершеннолетним.

Следователи сообщают, что работники сети ресторанов «Gyoza no Ohsho» подали сакэ и другие алкогольные напитки двум 17-летним девушкам из государственной старшей школы в Кавасаки между 21:30 и 23:30 вечера 18-го декабря 2007 г.

Девушки заказали гёдза, весенние роллы и другие закуски, а также употребляли алкоголь в течение двух часов, – сообщает полиция. Когда они заплатили 5100 йен за ужин и вышли на улицу, одна из девушек рухнула на землю от острого отравления алкоголем и была доставлена в больницу. Работники ресторана, по сообщениям, знали, что девушки были несовершеннолетними.

«Они были довольно маленького роста и их личики выглядели очень молодо, так что мы знали, что они были несовершеннолетними», – процитировала полиция слова одного из работников.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 19.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 19.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100